Требуется ли согласие работника на перевод пенсионных начислений в пенсионный фонд РФ?

Требуется ли согласие работника на перевод пенсионных начислений в пенсионный фонд РФ?

Ответ: не требуется.

Если Вы работаете по трудовому договору, то отчислять за Вас взносы в ПФР — прямая обязанность работодателя и отказаться от этого вы не можете. А согласно статье 22 трудового кодекса, в основные обязанности работодателя входят в том числе:

осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.

Просмотров: 7Комментариев: 4

Недавние посты

Смотреть все

16+

ТВОЙ ПАПА

Этот сайт создан в поддержку девочкам, которые остались без папы. Мы вырастаем, но чувствуем, что недополучили отцовской любви. Надеемся, что этот сайт позволит излечить твое сердце.

МУЗЫКА ДЛЯ СИЛЫ