Как быть, если предприниматель не может подтвердить документально свои расходы?

Как быть, если предприниматель не может подтвердить документально свои расходы?

Ответ: Налоговый кодекс предусматривает вычет для ИП в размере 20 % от общей суммы дохода, полученной ИП от предпринимательской деятельности. Для подтверждения ответа отправимся к Налоговому кодексу РФ, ст. 221 "Профессиональные налоговые вычеты":

Если налогоплательщики не в состоянии документально подтвердить свои расходы, связанные с деятельностью в качестве индивидуальных предпринимателей, профессиональный налоговый вычет производится в размере 20 процентов общей суммы доходов, полученной индивидуальным предпринимателем от предпринимательской деятельности. Настоящее положение не применяется в отношении физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.


16+

ТВОЙ ПАПА

Этот сайт создан в поддержку девочкам, которые остались без папы. Мы вырастаем, но чувствуем, что недополучили отцовской любви. Надеемся. что этот сайт позволит излечить твое сердце.

МУЗЫКА ДЛЯ СИЛЫ